Математика

  • Одарённая
  • Жизнь Пи
  • Любимое уравнение Профессора
  • Рамануджан. Человек, который познал бесконечность.

Одарённая

фильм драма, рассказывающий о маленькой девочке, которую воспитывает дядя, и которая немного не такая как все. У юной Мери большие математические способности, но данное обстоятельство только мешает ребенку.

 

Жизнь Пи

Покинув родину, в поисках новой жизни Пи волей судьбы оказывается посреди океана, один под бескрайним небом, и в лодке кроме него – Тигр. Приключенческий драматический фильм 2012 года режиссера и продюсера Энга Ли, написанный Дэвидом Мэги.

 

Любимое уравнение профессора

История о добром и щедром профессоре, 10 лет назад попавшем в автомобильную аварию, после которой в его памяти стали удерживаться события не более чем 80 минут. В его жизни появляются два человека: домработница и ее десятилетний сын Рут. Со временем они начинают понимать красоту, скрытую в цифрах, их завораживает любовь профессора к математике. Мало-помалу они начинают исследовать фантастический мир математики, чисел, уравнений, мир, наполненный любовью, теплотой, чистотой и красотой. Он помогает им понять радость бытия, радость того, что они живы.

 

Рамануджан. Человек, который познал бесконечность

Фильм о жизни и достижениях молодого индийского математика Сринивасы Рамануджана, внесшего большой вклад в развитие науки в начале 20 века.